ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ФИЛИАЛ МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 3 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» — «ДЕТСКИЙ САД № 29» ФУНКЦИОНИРУЕТ С 22.04.2014 ГОДА.

Юридический адрес: Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Советская, д.6, тел: 8(3439) 22-14-29 Фактический адрес: 623101 Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д.62.

ДОУ — отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого микрорайона. Ближайшее окружение: МОУ СОШ № 21, 32, Городская библиотека, ДК НТЗ.

Заведующий ДОУ: Танкаева Ирина Сергеевна

Старший воспитатель: Трофимова Наталия Павловна.

Фельдшер: Лыжина Татьяна Николаевна, фельдшер высшей категории.

Музыкальный руководитель: Вилисова Гюльнара Фадисхановна, первая квалификационная категория.

Учитель-логопед: Киселёва Ольга Васильевна.

Педагог-психолог: Казакова Оксана Александровна, первая квалификационная категория.

Инструктор по физической культуре: Кинева Мария Сергеевна

Воспитательно — образовательный процесс в ДОУ осуществляют 12 педагогов, все имеют педагогическое образование, педагоги имеют первую и высшую квалификационные категории.

В ДОУ функционирует 8 групп, которые посещают дети в возрасте от 2 до 7лет. Филиал МАДОУ «Детский сад № 3» — «Детский сад № 29» осуществляет свою деятельность в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования филиала МАДОУ «Детский сад № 3» — «Детский сад № 29», разработанной в соответствии с ФГОС ДО.

В детском саду реализуются следующие программы: программа по музыкальному воспитанию детей «Ладушки», «Физкультурные занятия в детском саду. Конспекты занятий» / Л. И. Пензулаева, программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста» — Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева, «Мы живем на Урале» Толстикова О.В.

В своей деятельности педагоги ДОУ стремятся создать условия для развития каждого ребенка в соответствии с его индивидуальной образовательной траекторией путем реализации личностно-ориентированного образовательного процесса.

В ДОУ 8 групповых комнат с отдельными спальням, музыкальный и спортивный залы, кабинеты инструктора по физической культуре и музыкального руководителя, методический кабинет, медицинский блок, спортивная площадка и прогулочные площадки на территории ДОУ.

Оборудование и мебель основных помещений соответствуют росту и возрасту детей. Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня ребенок мог найти для себя увлекательное занятие.

В физкультурно-оздоровительной работе используются: различные способы закаливания, сохранения здоровья с учетом климатических особенностей Среднего Урала, народные традиций в оздоровлении, традиционные для Урала виды спорта, спортивные, подвижные (народные) игры и многое другое.